Хочу купить у соседа участок но на нем запрет т.к

Хочу купить у соседа участок но на нем запрет т.к. он должен банку и сейчас он хочет подать на банкротство,как можно купить по закону

, Игорь, г. Саратов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Хочу купить у соседа участок но на нем запрет т.к. он должен банку и сейчас он хочет подать на банкротство, как можно купить по закону

Все зависит от складывающейся ситуации у Должника.

Если он действительно намерен обратиться в суд с заявлением о несостоятельности (банкротстве), то возможно самым безопасным для Вас способом будет дождаться признания его банкротом и введение процедуры реализации имущества и уже на торгах купить земельный участок.

Если Вы планируете купить земельный участок до банкротства Должника, то Вы должны понимать, что есть вероятность того, что Ваша сделка будет оспариваться Финансовым управляющим по статье 61.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)». В такой ситуации для Вас важно провести максимально прозрачно данную сделку и кончено же закрыть задолженность перед банком, чтобы был снят запрет.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.