Остаток задолженности погасить после возврата денежных средства от Геекбрейнса?

Суд внес положительное решение в удовлетворения моего иска к компании ГеекБрайнс,

Требования были : 1) расторгнуть договор услуг по обучению

2) возврат денежных средств за обучения 3) штраф в размере 50% от уплаченной стоимости.

Вопрос : Деньги на оплату курса были перечислены Тинькофф банком ГеекБрайнсу по договору кредита между мной и Тиньковым. Я продолжаю вносить ежемесячные платежи.

Есть ли какой ни будь законный способ расторгнуть данный кредитный договор и прекратить вносить денежные средства. Остаток задолженности погасить после возврата денежных средства от Геекбрейнса ?

, Борис, г. Уфа
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Борис, добрый день.

Вы вправе обратиться в банк, описать свою ситуацию и возможно получится договориться.

Также законными способами не платить кредит может стать реструктуризация долга, либо кредитные каникулы.

Банк предоставляет возможность «кредитных каникул» до 12 месяцев. В этот период заемщик кредит не платит или выплачивает по нему только проценты. Для предоставления отсрочки заемщик должен написать в банк заявление. К заявлению прикладываются документы, подтверждающие наступление финансовых сложностей: справки о среднем заработке, выписки из истории болезни, копии документов об увольнении с работы.