И не совсем понимаю, как они будут рассчитывать мою налоговую базу в двух из случаев?

Здравствуйте. Сегодня получил блокировку по карте Тинькофф по 115-ФЗ. Торговал на p2p рынке на Бинансе, объёмы достаточно маленькие, около 50 тысяч дневной оборот. Сейчас подал на рассмотрение своей проблемы в банк и жду от них ответа, что мне нужно будет им предоставить. Есть ли вариант как-то сейчас сделать либо ИП, либо заплатить НДФЛ и избежать в целом всех проблем в будущем? И не совсем понимаю, как они будут рассчитывать мою налоговую базу в двух из случаев? Либо по доходы минус расходы, либо же все поступления будут являться доходами.

, Марк, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала необходимо будет подтвердить доход, потом уже действовать дальше.