Купила подарочный набор в Летуаль духи+лосьон, там было два набора, продавец перепутала и дала другой

Здравствуйте. Купила подарочный набор в Летуаль духи+лосьон, там было два набора, продавец перепутала и дала другой. Дома обнаружила уже, что запах отличается, ещё и чек не дали. Наверное обменять уже никак?

, Наталь, г. Москва
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Закон о защите прав потребителя — говорит, что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки (ст.25).

Товарный вид в данном случае и предполагает собой наличие заводской упаковки, или упаковки продавца.

Если получите отказ в обмене, тогда Нужно обращаться с письменной претензией к продавцу, мотивировать ее ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». Претензия о замене товара, которая должна быть рассмотрена в течение 10 дней.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).

Если мой ответ стал полезен для Вас, буду благодарна за обратную связь.

С Уважением, Кристина.