Был проведен аукцион среди СМП и СОНКО, в документации извещения (в проекте контракта) сумма обеспечения указывалась 5% от цены контракта, как и с ледует для СМП и СОНКО

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в ситуации по сумме обеспечения. Был проведен аукцион среди СМП и СОНКО, в документации извещения (в проекте контракта) сумма обеспечения указывалась 5% от цены контракта, как и с ледует для СМП и СОНКО. По результату проведенной процедуры, поставщику ошибочно был направлен неверный проект контракта, где сумма обеспечения указана 5% от суммы НМЦК. Можно ли доп.соглашением поправить уже подписанный контракт, а именно прописать что обеспечение 5% от суммы контракта?

, Анастасия, г. Магнитогорск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия.

Подправить можно, но по большому счету это не играет принципиальной роли.

Конечно по сути данное исправление необходимо было вносить на этапе заключения контракта, направив в соответствии с положениями ст 51 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» протокол разногласий.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.