Подскажите пожалуйста, я открыла ИП, продажа через интернет магазин бижутерии оптом и розница, планирую
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я открыла ИП, продажа через интернет магазин бижутерии оптом и розница, планирую закупить товар, а на бирке все что написано (Fashion Nrend, Meila fashion jewelry и т. на некоторых бирках указано made in China) , адрес производителя не указан, состава нет, поставщик говорит, что это Китай, могу ли я как, ИП сделать свою бирку (товарного знака у меня еще нет) , если да, какая-информация на ней должна быть указана?
Еще мне поставщик дал письмо "Центр Сертификации" находится во вложении, как я могу его использовать и необходимо ли мне получить такое письмо, для своих клиентов?
спасибо!
- WhatsApp Image 2022-04-16 at 12.04.51 (1).jpeg
Добрый день!
Если речь просто о драгоценных или полудрагоценных камнях/металлах, а просто о бижутерии, то в принципе если вы ее реально купили и она легально ввезена в РФ (произошло исчерпание права на товарный знак производителя) вы можете ее переупаковать или сделать свою, как вы говорите, бирку.
Товарный знак всё-таки имеет смысл зарегистрировать. Про сертификаты — надо смотреть по перечням товаров, обязательны они для вашего вида продукции или нет.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам