В кооперативе мне дали две справки, о том что отец являлся собственником гаража и то что у него отсутствуют

Здравствуйте, Вступаю в наследство, единственный наследник, вопрос по гаражу. Гараж не оформлен, гараж капитальный, из документов разрешение на строительство гаража 1986 года, и кооперативный паспорт с оплатами . В кооперативе мне дали две справки, о том что отец являлся собственником гаража и то что у него отсутствуют долги перед кооперативом, на данный момент можно обратиться в БТИ для замеров и оценки стоимости гаража, подскажите какие дальше действия ? Какие документы потребуются ещё и к кому мне обращаться, нотариус сообщил что нужно обратится к адвокату и подавать иск о признании собственником. В интернете я информацию нашёл что этих документов достаточно для нотариуса и для наследственного дела.

, Роман Гайнутдинов, г. Красноярск
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, всё верно Вы говорите, справки подтверждающей выплату пая в гаражном кооперативе достаточно для принятия гаража в наследства и дальнейшего оформления его в собственность. Нужно обжаловать действия нотариуса.

Могу помочь в составлении заявления об оспаривании нотариальных действий.