На какой срок они должны были продлить отпуск и с какого числа уволить?

Нахожусь в отпуске, решила сменить работу, написала заявление на увольнение подписали с двух недельной отработкой. В последний день отпуск ушла на больничный. На какой срок они должны были продлить отпуск и с какого числа уволить? Заявление написано 30.03, отработка по 13.04, больничный у меня по 13.04 и приказ об увольнение тоже издали уже 13.04.

, Наталья, г. Кемерово
Эльдар Ибрагимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

В случае, если больничный наступает в последний день отпуска, то отпуск продлевается на один день после окончания больничного, соответственно Ваш отпуск продлевается по 14.04.

Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды (ПИСЬМО от 5 сентября 2006 г. N 1551-6 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ).

Поэтому дата увольнения у Вас останется 13.04.

Однако бухгалтерии необходимо рассчитать итоговое количество дней неиспользованного отпуска, за которые нужно будет рассчитать компенсацию либо произвести удержание допустимой законом суммы при окончательном расчете.

.