Прошу помочь разобраться что делать дальше?

Добрый день! Приобрела тур у туроператора Пегас туристик в Доминикану на 12 ночей с 27.02.2022 по 11.03.2022. Вылет состоялся согласно договора и нас разместили в отеле, а вот возврат обратно Туроператор сократил на 4 ночи(нас вернули обратно 7.03.2022), и отказывается произвести возврат средств ссылаясь на военную операцию без ссылок на нормативные акты. Мною было направлены 2 претензии на досудебное урегулирование в форме претензии, но Туроператор даже не утруждается объяснять на каком основании он принял решение со своей стороне, что он мне не должен вернуть средства за существенные изменения условий договора на оказание тур.Услуг. Ответ отказ от туроператора получен. Прошу помочь разобраться что делать дальше?

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Идите в суд. Пишите в Роспотребнадзор и просите помочь составить иск. Вы не одна такая. Сейчас Правительство обсуждает очередной мараторий на выплаты,  так как туроператоры еще с пандемийными не разобрались проблемами.

Поторопитесь.