Я машину растаможил 3 года назад ставил на учет и приехал РФ

Я стал гражданин РФ 22.03.2022г. У меня машина армянский учёт. Как би ставить на РФ. Я машину растаможил 3 года назад ставил на учет и приехал РФ

, Армен, г. Москва
Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

Если Ваш вопрос касается того, что принадлежащее транспортное средство уже стоит на учете в МВД России, но в свидетельстве о регистрации транспортного средства Вы указаны как гражданин Армении, то получение Вами документа удостоверяющего личность как гражданина России, является основанием для внесения изменений в регистрационные данные собственника транспортного средства.

Согласно пункта 128 Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950 внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи с изменением данных о владельце транспортного средства производится на основании документов, установленных пунктом 27 Административного регламента. К числу указанных документов относятся: заявление владельца транспортного средства о совершении регистрационных действий, паспорт гражданина Российской Федерации.