Капитал на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте! Обязательно ли быть собственником дома, в котором живёшь, чтобы потратить мат.капитал на улучшение жилищных условий?

, Екатерина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

да, обязательно.

Улучшение жилищных условий означает не только строительство нового жилого помещения, но и реконструкция уже построенного, в результате которого увеличивается его общая площадь. Например, речь может идти о пристройке к индивидуальному жилому дому еще одной комнаты — детской.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана