Прокуратура рассматривает подобного рода сложные дела?

Здравствуйте.

Если на протяжении многих десятилетий человек подвергается умышленому насилию разного рода группой лиц, что повлекло за собой причинение тяжёлого вреда здоровью человека, куда можно обратиться ?

Можно ли подать заявление анонимно ввиду того,что человека очень сильно запугали и возможно, что в ситуации виновны и сотрудники государственных органов по осуществлению безопасности граждан страны и иных прав за неисполнение своих обязанностей и превышение полномочий. Либо же лица, выдающие себя за них с целью последующего обвинения потерпевшего человека в нарушении закона уже в отношении гослиц.

Прокуратура рассматривает подобного рода сложные дела ?

Находила информацию, что можно подать туда анонимно заявление, если дело очень сложное.

Можно ли также расценивать действия лиц как терроризм или экстремизм по отношению к этому человеку?

Человек настолько сильно запуган, что боится куда-либо обращаться. Боиться обвинения себя в чём -то что не было с его стороны.

, Потерпевший, г. Москва
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, в таком случае лучше обращаться в Генеральную Прокуратуру РФ, там определят подследственность данного обращения! Для более подробной консультации обращайтесь в чат

Потерпевший
Клиент, г. Москва
Возможно ли обратиться анонимно?