По запросу Росреестра Архив отвечает, что Моя фамилия отсутствует в протоколе заседания Администрации поссовета, выдавшего это свидетельство

1992 год - получила свидетельство на право собственности на землю.

1993 год - купила у соседа его участок. Договор купли-продажи тогда еще не оформляли. Его как бы заверили новым свидетельством на землю (площадь моего участка + площадь купленного). По запросу Росреестра Архив отвечает, что Моя фамилия отсутствует в протоколе заседания Администрации поссовета, выдавшего это свидетельство. Я подозреваю, что что-то могло быть не правильно оформлено в протоколе поссовета или не верно был составлен запрос. Как быть? Очень не хочется обращаться в суд.

, Марина, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Архив отвечает, что Моя фамилия отсутствует в протоколе заседания Администрации поссовета,

Марина

Уточните, в свидетельстве  на право собственности на землю ваша фамилия есть?

Как быть? Очень не хочется обращаться в суд.

Марина

Если есть ошибка, то возможно ее исправить только путем обращения в суд.

В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

Марина
Клиент, г. Москва
Да