Вопрос - заявление можно подать, только в ЗАГС, где нас регистрировали или есть другие варианты?
Здравствуйте. Я замужем за заключённым, хочу развесистой. Вопрос - заявление можно подать, только в ЗАГС, где нас регистрировали или есть другие варианты?
, Светлана, г. Москва
Ольга Васильцова
Добрый день. ст. 19 СК РФ. Допускается подача документов на прекращение брака без обращения в суд и без согласия мужа в случае, если он осужден к заключению на срок более трех лет.
Вы можете обратиться в ЗАГС по месту вашего проживания.