Берут ли на работу после судимости о лешении водительских прав

, Татьяна, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна!

Привлечение к административной ответственности в виде лишения прав не является судимостью и не является препятствием для трудоустройства по этому основанию.

КоАП РФ Статья 3.8. Лишение специального права

1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса, за нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом. Лишение специального права назначается судьей.