Может ли он после развода претендовать на автомобиль всё отрицая?

Идет процесс развода. Имеется машина, муж предлагает выплатить ему 50% стоимости и переоформить на меня. Может ли он после развода претендовать на автомобиль всё отрицая?

, Инна, г. Москва
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Да, может.

Оформите эту сделку письменно, чтобы суд принял ее во внимание при разделе имущества.

Если мой ответ был полезен, поставьте "+", пожалуйста

Ирина Перепелкина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Для того. чтобы не было проблем после развода и новых споров с имуществом у вас есть несколько вариантов: заключить у нотариуса брачный договор; заявить в суде требование о разделе совместно нажитого имущества.