Здравствуйте, будет ли являться рекламой, вывески?
- IMG-20220317-WA0015.jpg
- IMG_20220318_221136.jpg
, Светлана, г. Барнаул
Иван Агибалов
Здравствуйте Светлана.
Общие положения закреплены в Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» и его статье 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце, владельце агрегатора).
Из статьи 9 следует, что:
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
Т.е. в силу приведенного закона размещение данной информации обязательно, и при этом вывеска размещается без согласования.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего первого ответа приведенного выше, также следует обратиться к Решению Совета народных депутатов 03.06.2020 г. № 13
«Об утверждении правил содержания и благоустройства территории муниципального образования Волчихинский сельсовет Волчихинского района Алтайского края» (https://волчихинский.рф/dokume...).
Из Решения и Правил следует, что:
В соответствии с ч.2. ст.45.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», правила благоустройства территории муниципального образования могут регулировать вопросы:
Между тем в данной ситуации речь идет согласно прилагаемым файлам именно о вывеске в рамках Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» и его статье 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце, владельце агрегатора).
Считаю Вы вправе не соглашаться с данными требованиями. и обратиться в прокуратуру для проведения проверки их правомерности к Вам, либо оспорить в судебном порядке.
Во вложении к ответу полная редакция Правил благоустройства.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...
Также они ссылаются на статью 5 Правил, хотя в них не статьи а пункты, и пункт 5 который они указывают регулирует совсем иные вопросы:
Вывеска элементом благоустройств ане является, это требования Закона о защите прав потребителей, и уж тем более не относится к земляным работам.