Я заказал по телефону в интернет магазине товар, нопока он шёл по почте передумал его покупать

Здравствуйте. Я заказал по телефону в интернет магазине товар , нопока он шёл по почте передумал его покупать . Что мне делать? Заранее спасибо

, Николай, г. Москва
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Я заказал по телефону в интернет магазине товар, нопока он шёл по почте передумал его покупать. Что мне делать? Заранее спасибо

 Здравствуйте, Николай.

Вы можете отказаться от товара, если его еще не получили, или если получили, то можете отказаться в течение 7 дней. Исключение составляют товары надлежащего качества, которые могут использоваться исключительно вами, то есть под заказ которые изготовляются.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Сумму, уплаченную за товар, вам обязаны вернуть, за исключением расходов на доставку от вас до магазина.

То есть все, что вам нужно сделать — направить в адрес магазина уведомление об отказе от договора и потребовать возврата денежных средств. В течение 10 дней должны вернуть деньги.

С уважением, Дмитрий Кузьмин.