Какой прожиточный минимум в Кемеровской области?

Какой прожиточный минимум в 2022 г. в Кемеровской области? Надо ли умножать районных коэффициент на прожиточный минимум и вычитать потом 13% налога?Если официальная зарплата прожиточный минимум, кюсколько должна быть заработная плата в Кемеровской области?

, Сергей, г. Новосибирск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 13.12.2021 № 742 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Кемеровской области – Кузбасса на 2022 год» — publication.pravo.gov.ru/Document/View/4200202112170002

«Установить с 01.01.2022 величину прожиточного минимума в целом по Кемеровской области – Кузбассу на душу населения – 11515 рублей, для трудоспособного населения – 12551 рубль, пенсионеров – 9903 рубля, детей – 11704 рубля»
Если официальная зарплата прожиточный минимум, кюсколько должна быть заработная плата в Кемеровской области?

МРОТ в Кемеровской области в 2022 году составляет от 18 057 до 24 474 рублей в зависимости от места работы. Величина минимальной зарплаты определяется районным коэффициентом и трехсторонним соглашением на 2022 — 2024 годы.