Ситуация следующая: вчера девушка отозвалась на мое объявление с Авито о покупке джинс, она сказала, что

Добрый день! Ситуация следующая: вчера девушка отозвалась на мое объявление с Авито о покупке джинс, она сказала, что заберёт без примерки, я пошла на уступки и привезла к ее местоположению товар, она посмотрела 3 пары джинс, я уточнила, что одни из них могут быть велики, на что был ответ: «Да ладно, пусть будут», я отдала товар, она перевела сумму. Спустя полтора часа приходит сообщение от неё, что ей подошли только одни джинсы, остальные двое велики и может ли она вернуть мне обратно их. Как быть в данной ситуации? Человек сам решился взять вещи без примерки, на месте без сомнений их обрела, разве уже я даю какую-то обязанность ей о возврате денежных средств?

, Валерия, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

У вас состоялась сделка купли-продажи.
Я бы не стала возвращать деньги исходя из желаний покупателя.
Покупатель согласилась купить товар без примерки.
Я как продавец — не магазин.
Покупатель был предупрежден, что джинсы большие, — она согласилась с этим.
В вашем случае даже закон защиты прав потребителей не действует. Т.к. покупался-продавался сторонами товар неофициально. Устно договорились. Оплатили. Все.
Если бы в момент сделки девушка померила джинсы и отказалась — сделка бы не состоялась.  Она бы осталась при деньгах, вы — при джинсах.
Может конечно и до суда дойти — но алгоритм тот, же: вы не магазин, вы продавали свою вещь, продавали неофициально, покупатель согласился с сделкой = имеем то, что имеем!
Удачи!
____
Если нужен юрист обращайтесь. Есть платные консультации и подготовлю правовые документы.