Телефон новый ( два месяца как купили) учительница начала говорить, что кому- то сказала взять его телефон и

У ребенка на уроке учитель собрал телефоны к себе на стол, после контрольной телефона нашего ребенка не оказалось, кто возместит? Телефон новый ( два месяца как купили) учительница начала говорить, что кому- то сказала взять его телефон и ушла, по сути ответственна она ведь она взяла его себе на стол, значит должна отдать лично каждому! Как быть?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Шерипов
Адвокат, г. Волжский

Добрый день Татьяна. Вам необходимо написать претензию на руководителя школы, а копию отправить в отдел образования, чтобы они приняли меры и возместили вам ущерб, так как согласно ГК РФ за неправомерные действия работника отвечает его работодатель. Заодно попробуйте в вашем классном чате спросить у родителей, может кто из детей и принес телефон домой.