Как можно взыскать с компании транспортной и/или самого водителя компенсацию за причиненный моральный и физический ущерб?

Здравствуйте, у друга родственники попали в дтп на автобусе по вине водителя , мать и сын, у матери сотрясение мозга , у сына сломан нос, до сих пор в больнице. Как можно взыскать с компании транспортной и/или самого водителя компенсацию за причиненный моральный и физический ущерб ? Буду признателен за консультацию .

, Илья, г. Москва
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обращаетесь с исковым заявлением в суд, взыскиваете не только моральный, но и материальный, расходы на лечения и другие расходы можно!