Теперь этот человек требует, чтобы мы, якобы оплатили опять же такую жи сумму, которая оказывается оплатой

Здравствуйте, я бы хотела узнать, вот мы хотели взять кредит у одной организации, но при этом что бы его получить нам сказали сделать подтверждение тем, чтобы мы ввели и оплатили сумму ежемесячного платежа для проверки. В итоге у меня с карты сняли эти деньги, которые являются деньгами, приходящими на ребёнка. Теперь этот человек требует, чтобы мы, якобы оплатили опять же такую жи сумму, которая оказывается оплатой какой-то там каммисией, и если мы её не уплотим, то мы по её словам останемся и без денег кредита и без денег ребёнка. И кстати про вторую оплату, она не слова не сказала, а сумма не маленькая 10600с копейками. Вот я бы хотела узнать можем ли мы отказаться от кредита и вернуть свои деньги, про которые она изначально говорила, что их не снимут и также она утверждает, что деньги вернуть нельзя?

, Олеся, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Олеся, здравствуйте!

Очень похоже на мошеннические действия. Не уверен, что Вы действительно общаетесь с представителем банка.

Как правило, банки до выдачи кредита не требуют произвести оплату ежемесячного платежа, так как кредит ещё не предоставлен и оплачивать ежемесячный платёж просто ещё не за что.

Подскажите, пожалуйста, Вы производили платёж через сайт какого — то банка? Можете прислать ссылку на него?