Вопрос - обязана ли я отработать диплом в течении 2х лет, чтобы диплом не анулировали?

Здравствуйте! Такая ситуация, я выучилась в институте по специальности Ветеринария, сейчас у меня среднее образование.

Вопрос - обязана ли я отработать диплом в течении 2х лет, чтобы диплом не анулировали?

, Екатерина, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

В России нет такого понятия как аннулирование диплома.
Если вы не желаете работать по специальности сейчас — то отложите диплом. Придет время — диплом пригодится или не пригодится. Обычно чтобы подтвердить свою квалификацию — придется пройти курсы повышения квалификации или что-то в этом духе с получение документа или сертификата на право работать.
Вы же получили образование, учились как могли — знания остались при вас, Вас никто не может лишить вашего образования! Нет такого понятия аннулирование диплома ( Посмотрела бы на юмориста — который так пугает студентов и выпускников!)
Удачи!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Просто я читала, что те кто учился в мндицинской сфере должны отработать диплом.

нет, не обязательно. Вы можете пройти курсы повышения квалификации в дальнейшем и приступить к работе.