Что можно сделать, чтоб до суда не доходило?

Добрый день. У нас с мужем произошла ссора, в которой он мне нанес удар. Я вызвала полицию, они приняли мои объяснения. После мы помирились. Участковый вызвал нас на беседу, составил заявления и сказала, что направит документы в суд, для административного штрафа. Что можно сделать, чтоб до суда не доходило?

, Светлана, г. Архангельск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подайте участковому заявление о том, что отказываетесь от заявления и просите не направлять заявление в суд и.т.д. Если вас вызовут в суд то так же можете подать заявление о примирение и.т.д. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.