Здравствуйте мне нужна консультация проблемы с банком банк подал в суд но указал не точные сведения по сроку кредита
Здравствуйте.Вы как ответчик вправе получив копию искового заявления подать в суд свои возражения на иск в письменном виде, изложив свои возражения на иск и согласие или несогласие
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович
Игорь здравствуйте.
По общим правилам если при подаче гражданского иска истец допустил техническую ошибку, либо не полностью указал сведения необходимые для разрешения дела, суд может дополнить этот пробел в ходе судебного разбирательства. В случае если истец заблуждается касательно сроков кредита, что может повлиять на сроки давности предъявления иска, вам необходимо заявить в суде Ходатайство об уточнении исковых требований, или предоставить документы опровергающие позицию истца, или попросить у суда помощи в и требования таких документов.