Можно ли расторгнуть договор страхования и вернуть часть денег, спустя 3 месяца после заключения?
Добрый день! Можно ли расторгнуть договор страхования и вернуть часть денег, спустя 3 месяца после заключения? Страхового случия не было, страховку оформляли при автокредите
Здравствуйте!
Законом предусмотрен отказ от страховки в течение 14 дней. также можно отказаться от личного страхования, которое является обеспечением возврата кредита в случае полного досрочного погашения кредита, в этом случае возврату подлежит сумма пропорционально оставшемуся времени.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Здравствуйте. Не важно действующий или погашен, Прикрепите пожалуйста договор страхования. Можно в чате.
Отказаться от страховки можно в течении 14 дней. А расторгнуть договор в зависимости от заключённого договора, но деньги не возвращаются.
Это важно, если вопрос состоит не просто в расторжении договора, а ещё и в возврате страховой премии.