Покупка готового бизнеса #2

покупаю фотостудию готовый бизнес. Владелец физ лицо. Проверьте правильность наших действий с ним. я для себя уточняю. Я приезжаю в бц, где фотостудия. 1). делаем договор купли продажи(что в нем обязано быть указано- это студия фото) 2.подаем заявление на переуступку прав аренды. ( владелец настоящий говорит это пару дней ) 3. акт приема передачи всего имущества внутри. может я еще какие пункты пропустил уточните? -------------- мои вопросы дополнительно: 1. когда я деньги должен передавать, на каком этапе? 2. заявление на переуступку прав могут теоретически отказать? а как быть если я уже передал деньги после договора купли продажи. потомучто между договором и рачсмотрением 2 дня сказал владелец идет рассмотрение со стороны бц переуступка. ПОЖАЛУЙСТВ РАСПИШИТЕ ПО ПУНКТАМ МОИ ДЕЙСТВИЯ

, игорь, г. Москва
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

1. Заключение договора купли-продажи имущества. В договоре укажите, что деньги оплачиваете по факту перевода на Вас прав арендатора (т.е. после заключения с Вами договора аренды или подписания соглашения о замене стороны в действующем), также укажите, что в случае, если право аренды помещения к Вам не переходит до ______, то договор прекращает свое действие, а все переданное и уплаченное по нему должно быть возвращено.

2. Приемка имущества (на месте) и подписание акта по факту приемки.

3. Перезаключение аренды (перевод прав).

4. Оплата договора купли-продажи.