Может ли мой бывший молодой человек, претендовать на мою дочь

Добрый день.может ли мой бывший молодой человек ,претендовать на мою дочь.по документам дочь не его.но называет папой. Дочке 12 лет.с нами прожил 5 лет.я категорически против их общения.у него дурные привычки,он наркоман( поэтому и разошлись).и был судим.говорит,что если не дам дочь по-хорошему,заберёт со школы.спасибо.

, Екатерина Александровна Шипулина, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

В данном случае подайте ИСК в суд об установлении отцовства и лишении родительских прав. После лишения родительских прав, любое давление или попытки забрать ребёнка будут преследоваться Законом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!