Обмен телефона

Я почти месяц назад купил телефон,и он меня не устраивает могу я как то его обменять на другую модель?

, илья, г. Новосибирск
Андрей Романютин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Илья!

К сожалению, если приобретенный вами телефон не имеет дефектов и является товаром надлежащего качества, то он не подлежит обмену как неподошедший Вам.

Это объясняется тем, что телефон согласно Перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), является технически сложным товаром.

Статья 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» не предусматривает возможности обмена технически сложных товаров надлежащего качества.