Сломали телефон во время ремонта по замене стекла на экране

Здравствуйте , такая проблема со мной произошла. отдал в ремонт телефон ( замена стекла) звонят через день и говорят что при ходе ремонта нам не удалось снять стекло и экранный модуль сломался ( пошли полоски по экрану) и сейчас говорят что можем поменять экранные модуль это будет вам стоить в 30 т.р . как мне быть ? они не какую ответственность не несут?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо написать претензию исполнителю, направить ее заказным письмом с описью вложения или заверить второй экземпляр в мастерской.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
 безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
 соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.