Могу ли я претендовать на раздел жилья?

Здравствуйте. Я жил в муниципальной квартире у дяди, он умер, подтвердив родство и благодаря тому, что он вписал меня в договор социального найма меня оставили в квартире. Я женился и прописал жену. Квартиру приватезировали, я отказался от участия в приватизации. Сейчас мы расходимся. Могу ли я претендовать на раздел жилья?

, Юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На раздел не можете претендовать, но в квартире вправе жить пожизненно. Выписать вас не смогут. раз вы отказались от приватизации. Но и разменять не можете, вы не собственник.

Юрий
Клиент, г. Москва
Вы даже не удосужились внимательно прочитать. Я не прописан в этой квартире. «Спасибо»

К сожалению всё же самое. На раздел претендовать не можете. Т к эту квартиру не купили в браке.