Могу ли аннулировать договор купли продажи в случае если мы приобрели квартиру, а там текет крыша

, Ольга, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, если информация об особенностях крыши не была до вас доведена, вы можете расторгнуть ДКП в судбеном порядке.

ст. 475 ГК

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Право на отказ от товара ( квартиры ) с последущим возвратом уплаченных средств у вас появляется при налчии существенного недостатка.

В целом для опредления перспетивы расторжения договора необходимо впервую очередь изучить сам договор. В дальнейшем будет видно стоит ли идити в суд.

Отсальные вопросы в том числе и изучение договора можем обсудить в рамках полноценной консультации в чате.