Возможно ли оформить отказ в ее пользу, пока родитель жив, какие документы нужны, чтоб оформить ее долю на меня?

Имею половину квартиры, вторая половина принадлежит сестре, мы хотим оформить всю квартиру на меня, а я при этом откажусь от всего наследства в ее пользу, наследовать пока нечего, потому что родитель жив.

Возможно ли оформить отказ в ее пользу, пока родитель жив, какие документы нужны, чтоб оформить ее долю на меня?

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Пока жив наследодатель, отказаться от наследства нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Владимир

Отказаться от наследства пока наследодатель жив нельзя.

Сестра может или подарить или продать вам свою долю. Соответственно нужно составить тот или другой договор