2020 № 35-11 срок 3 месяца, который по мнению суда уже прошёл, правильно ли решил суд?

В мае 2021г я работала по графику, 36 часов с предоставлением одного выходного, в котором было нарушение по ст.110, в сентябре я уволилась и подала в суд, по моему майскому графику 110 ст.ТК. По ТК РФ ст.110 норма отдыха 42 часа, у меня 36,5 часов, суд отказал в иске сославшись на Постановление Конституционного Суда РФ от 14.07.2020 № 35-11 срок 3 месяца, который по мнению суда уже прошёл, правильно ли решил суд?

, ирина, г. Нарьян-Мар
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можете обжаловать в вышестоящую инстанцию.

ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар
спасибо, уже ответили на мой вопрос.
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Нома ТК РФ статьи 110.ТК РФ регламентирует продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов, при нормальной продолжительности рабочего времени 40 часов в неделю, согласно, ТК РФ статьи 91.ТК РФ. В Вашей ситуации продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю менее 40 часов в неделю.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с решением суда.

С Уважением.

ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар
спасибо, на вопрос уже ответили.

Ирина, Здравствуйте.

Вы пропустили срок обращения, который регламентируется ТК РФ статья 392 Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй, третьей и четвертой настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

С Уважением