Был осужден по 264.ч3 на один год условного и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься
Был осужден по 264.ч3 на один год условного и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех категорий на срок 2 (два) года. Условный срок закончился , могу ли я подать на досрочное получения водительского по окончанию половины срока его лишения ?
Здравствуйте.Этот дополнительный вид наказания вы сократить не можете.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович
Пишут до 2002 года такая возможность была, сейчас просто не предусмотрена.