Получу ли я наказания за то что отправил ей интимные фотографии

Здравствуйте, у меня такая стуациия. Я познакомился в сети с девушкой. И она попросила скинуть интимные фоториафии. Мне 16 лет ей 15.теперь она вымогает у меня деньги что напишет заявление в полицию. Получу ли я наказания за то что отправил ей интимные фотографии

, Максим, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.вы попали в «сети » группе вымогателей, который очень много стало и для них это заработок.В ваших действиях нет признаков ст.134-135 УК РФ так как вам нет 18 лет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Максим
Клиент, г. Москва
А если она сама предложила обмен фотографиями данного характера?

Думаю  отработанная у них схема, все равно за ней стоят взрослые люди, она выполняет  роль «приманки» да и она может быть любого возраста.Она и предложила, ей выгодно или ее заставляют это делать, но как вам пояснил коллега в ее действиях есть признаки вымогательства денег за обнародование чувствительной для вас информации.Их цель не обнародовать а получать денег за испуг

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Максим здравствуйте!

Статья 135 УК РФ  Развратные действия

 Предусматривает наказание за демонстрацию порнографии, половых органов и т.п. если это совершено в отношении лица не достигшего 16 лет лицом которому 18. До этого возраста ответственность не наступает.

 1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

А вот ваша девушка, требуя передать деньги — совершает вымогательство,

предусмотренное статьей 163 УК РФ. Ответственность за это наступает с 14 лет. Предупредите ее об этом.

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -