Если я не плачу кредит

Я по некоторым причинам не плачу кредит .Завтра будет суд .Сумма которую я брала уже почти выплачена ,но не выплачены проценты.брала 100тыс ,выплатила 98тыс ,а банк требует еще 140тыс.Может -ли суд отклонить или уменьшить требования банка?

, Светлана, г. Череповец
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если в исковые требования входит неустойка, заявляйте об ее уменьшении по ст. 333 ГК РФ. Суд, как правило, уменьшает.