Как подается жалоба в Президиум Верховного суда по административному делу?

Надзорная жалоба в Верховный суд (которой рассматривается одним судьей) по административному делу не была удовлетворена. Нам сказать, что можно еще подать жалобу в Президиум Верховного суда или на имя председателя. Как это сделать и какие требования: какие документы необходимо прилагать?

, Игорь, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

Председателю Верховного Суда РФ Вы можете подать, если Вам отказали в кассационной инстанции http://www.consultant.ru/docum...

КоАП РФ 30.13

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судьи Верховного Суда Российской Федерации рассматривают жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов в случае, если они были рассмотрены в порядке, предусмотренном частью 2 настоящей статьи

.http://www.consultant.ru/docum...-с порядком и перечнем документов можете ознакомиться по ссылке.

Подробная расширенная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.