Вынесено постановление о наложение штрафа 6 сентября 2021 года, было обжаловано в срок, 26 ноября вынесено окончательное решение, постановление осталось в силе
Вынесено постановление о наложение штрафа 6 сентября 2021 года, было обжаловано в срок, 26 ноября вынесено окончательное решение, постановление осталось в силе. От этой даты в течение 20 дней штраф оплачен 50%. Приставы возбудили исполнительное производство, требуют оплатить в полном объеме.
, Елена, г. Москва
Алексей Жерко
Елена, добрый день, обращайтесь в суд вынесший первоначальное решение (не об оспаривании действий пристава, а первоначальное) с просьбой об отсрочке.
В соответствии с ч.1 ст.37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» «Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный докумен»
В соответствии с ч.2 ст.37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» «В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку».
В соответствии с ч.3 ст.37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» «В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки»
.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В размере половины штрафа оплатить можно в течение 20 дней после вынесения первого постановления. Такая оплата после вынесения решения по жалобе на постановление не предусмотрена, то есть вы либо сразу платите, не обжалуя, либо обжалуете и уже платите в полном размере.
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, статьей 12.10, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.