В собственности есть 1/3 доли от двух комнат в коммунальной квартире, остальные собственники- две сестры, в этих комнатах я не проживаю и снята с регистрационного учёта с 2012 года

Добрый вечер! Меня зовут Елена, у меня такой вопрос. В собственности есть 1/3 доли от двух комнат в коммунальной квартире, остальные собственники- две сестры, в этих комнатах я не проживаю и снята с регистрационного учёта с 2012 года. Прописана и проживаю по другому адресу с мужем и ребёнком. Сестры мои две комнаты сдавали в аренду другим жильцам, я в этом никак не учавствовала, и была не против, от сдачи жилья денег не получала. Сейчас оказывается, что долг по коммунальным услугам этих двух комнат и мне приходят письма о задолжностях. Вопрос, могу я не оплачивать эту задолженность, ведь получается, ч не пользовалась услугами ЖКХ? Буду благодарна за помощь.

, Елена Мухина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Собственники долевой собственности несут бремя содержания этим имуществом. Вы являетесь солидарными должниками, это значит, что сумма долга может быть взыскана с вас всех или с кого-то одного. Тот дольщик который погасил долг полностью или в большей части, вправе взыскать с других дольщиков компенсацию за минусом своей доли в порядке регресса.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.