Мне как водителю положены какие-нибудь дополнительные выплаты?

Здравствуйте! Я работаю водителем выездной службы в Инвитро. Мы ездим к пациентам заболевшим ковидом! У нас много заболевших и водителей и мед сестёр! Мне как водителю положены какие-нибудь дополнительные выплаты?

, Николай, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Вы в этот перечень не входите.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. № 484 осуществлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-2019: а) оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам с COVID-19, в размерах:
— врачам — 80 тыс. рублей в месяц;
— среднему медицинскому персоналу — 50 тыс. рублей в месяц;
— младшему медицинскому персоналу — 25 тыс. рублей в месяц.
б) оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19:
— врачам — 50 тыс. рублей в месяц;
— среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу — 25 тыс. рублей в месяц;
— водителям скорой медицинской помощи — 25 тыс. рублей в месяц.
Стимулирующие выплаты являются единовременными и выплачиваются работникам в установленных размерах в полном размере, если работник отработал в соответствии с установленным графиком независимо от количества смен и/или часов, за риск работы с больными с новой коронавирусной инфекцией.
В целях обеспечения организации медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, руководитель учреждения утверждал временное штатное расписание медицинской организации и при необходимости (в том числе при перепрофилировании) осуществлял перераспределение функциональных обязанностей медицинских работников, определяет структурные подразделения и перечень должностей медицинских работников, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.