Какие документы/согласия для этого нужно получить?

Моя супруга является педагогом в центре дополнительного образования. Встала задача: отвезти 10 детей возрастом 8-16 лет на соревнования в соседний город (60 км).

Лично нам было бы гораздо удобнее отвезти их на 3 машинах. Но все знакомые говорят, что по закону так делать нельзя, потому что в случае чего «нас посадят в тюрьму».

В качестве безопасных вариантов предлагается общественный транспорт: электричка или автобус. Но это выходит и дороже и менее удобно.

Вопрос: можно ли, не нарушая закон, свозить детей на соревнования на личном авто? Какие документы/согласия для этого нужно получить?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут