Является ли собственником квартиры сын, родившийся после её приобретения у купивших недвижимость родителей?
, Антон, г. Москва
Иван Воробьев
Добрый день,
Согласно п. 4 ст. 60 Семейного кодекса: Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Таким образом, ребенок, родившийся в браке родителей не является собственником квартиры, но имеет право пользоваться данным жилым помещением.