Вопрос по кредитной страховке я не возместил страховку в течении 14 рабочих дней так как меня ни кто об этом не уведомил ни в отделении банка ни в договоре этого не было оглашено либо прописано

Здравствуйте! Вопрос по кредитной страховке я не возместил страховку в течении 14 рабочих дней так как меня ни кто об этом не уведомил ни в отделении банка ни в договоре этого не было оглашено либо прописано! Можно ли вернуть страховку?

, Владимир, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Владимир!

Страховая компания может установить и больший срок, но обязательно должна прописать условия «периода охлаждения» в правилах страхования или в договоре.

Если не прописано, то напишите претензию, если не будет реакции обращайтесь в суд.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ваши договора, Страхования и Кредита. Отвечу более точно. Можно в Чате.