Здравствуйте, Если ребенок мужа от первого брака проживает с нами, он считается членом семьи при подаче на выплаты при рождении первого ребенка?

, Любовь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы его не усыновили, то как я полагаю, это ребёнок не учитывается, но, если в справке о составе семьи, вам его включат в члены семьи т… е. он зарегистрирован вместе с вами, то могут учесть, если брак с его отцом у вас официальный и отцовство на этого ребёнка установлено.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.