Внимание вопрос: что я в 2022 году куплю за 38 тыс рублей?

Здравствуйте. 9.12.2021 принес видеокарту RTX 2070 по гарантии. Видеокарту забрали на диагностику(она работала, но была проблема с охлаждением) 25.01.2022 пришло уведомление, что обращение обработано и нужно ехать в гарантийный отдел. В итоге я позвонил в Гарантийный отдел по своей гарантийной накладной w22534 , чтоб узнать зачем мне ехать! Мне ответили, что моя видеокарта не подлежит ремонту и мне вернут средства за которые я ее купил!!! Внимание вопрос: что я в 2022 году куплю за 38 тыс рублей??? если на вашем сайте RTX 2060 стоит 59330. (https://www.regard.ru/catalog/tovar392963.htm) обмена сказали не будет так как таких видеокарт у вас уже нет. Получается мне вернут средства за которые я ничего не куплю.

, Александр, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Александр!

Вы можете требовать возмещение понесенных убытков. Вам необходимо написать претензию.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.