Вопрос, пассажирское судно, зарегистрировано в морском порту Санкт Петербурге, если оно перейдёт под регистрацию в Мурманский порт, изменится ли ставка транспортного налога?

Добрый день. Вопрос, пассажирское судно, зарегистрировано в морском порту Санкт Петербурге, если оно перейдёт под регистрацию в Мурманский порт, изменится ли ставка транспортного налога?заранее Спасибо за ответ

, Лев, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Лев, такое вполне возможно, поскольку транспортный налог является региональным и вводится в каждом регионе отдельно. НК РФ лишь устанавливает предельные ставки транспортного налога. Вам необходимо сравнить ставки транспортного налога, установленные Законом Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 «О транспортном налоге» и Законом Мурманской области «О транспортном налоге» от 18.11.2002 N 368-01-ЗМО «О транспортном налоге». Предварительно, ставки транспортного налога в Санкт-Петербурге выше.