И могу ли я говорить покупателям о том что продукт шьётся именно в другом городе?

Добрый день. Подскажите, если в декларации указан адрес места сборки и упаковки продукта, но при этом материал для производства добывается в другом городе и шьются также в городе добычи материалов.

Корректно в этом случае указание место производства в декларации места упаковки.

, Влад, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

При составлении декларации необходимо руководствоваться

Приказ Минпромторга России от 27.05.2021 N 1934 «Об утверждении форм сертификата соответствия и декларации о соответствии и составов сведений, содержащихся в них» (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2021 N 63924)

согласно которому

4. В строке «ПРОДУКЦИЯ» указывается следующее:
места нахождения изготовителя продукции, адреса (адресов) места (мест) осуществления деятельности по изготовлению продукции из числа включенных в перечень таких идентификаторов
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_387844/168d11b953a9b2452dd0da310e24d6eac5b7bcce/
Корректно в этом случае указание место производства в декларации места упаковки?

Поэтому в декларации Вы обязаны указать не «адрес места сборки и упаковки продукта», а непосредственно адрес ( место нахождения) изготовителя продукции.