Какие риски имеются для покупателя недвижимости если в свидетельстве государственной регистрации на
Какие риски имеются для покупателя недвижимости если в свидетельстве государственной регистрации на земельный участок опечатка - отсутствует вторая цифра в кадастровом номере, при этом в выписке из ЕГРН такой ошибки нет, могут ли у покупателя возникнуть проблемы из-за этого?
Катюша, здравствуйте!
могут ли у покупателя возникнуть проблемы из-за этого?
Никаких рисков для покупателя в данной ситуации нет, потому что сведения об участке верны в Едином государственном реестре недвижимости, что подтверждается актуальной выпиской из данного реестра.
Если бы данные в выписке на сегодняшний день не соответствовали свидетельству, в этом случае понадобилось бы уточнить данные по участку.
Катюша, здравствуйте!
Свидетельства о праве собственности отменены с 15 июля 2016 года, так что это не является правоподтверждающим документом.
Правоподтверждающий документ-это актуальная выписка ЕГРН.
Если по данным Росреестра в выписке ЕГРН нет расхождений и технических ошибок:
верно указна площадь объекта, адрес, кадастровый номер, ФИО правообладателя и правоустанавливающие документы, то проблем нет.
С уважением, Алсу Нафисовна.